Оздоровительный лагерь "Дружба"

День сказок и чудес

13.07.2021

Сегодня, 13.07.2021 года, в летнем оздоровительном лагере «Дружба» – необычный день. Ребята отправились в заочное путешествие «День сказок и чудес». На протяжении всего дня они побываем в разных странах, у разных авторов, встретились с героями известных сказок. Ребят ждали конкурсы, интересные вопросы, задания и встречи.

Вместе с почётным гостем – Бабушкой-сказкой ребята вспоминали замечательные добрые сказки. Принимая участие в викторине «Путешествие по сказочной стране», дети активно угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, узнавали сказки по иллюстрациям. Верные ответы ребят сопровождались весёлыми аплодисментами.

Увлеченно участвовали оздоравливающиеся в выставке рисунков «Мой любимый сказочный герой».

Познавательно-спортивное мероприятие «В мире спорта и сказок» прошло весело, на одном дыхании.

Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

свернуть

День спорта

07.07.2021

Одним из самых спортивных дней в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей-инвалидов «Дружба» стал 07.07.2021 – День спорта.

Программа дня – насыщенная. На информационной минутке «Звезды спорта рядом с нами» ребята познакомились со спортивными достижениями белорусского спорта.

Атмосферу доброжелательности, дружбы смогли прочувствовать девчонки и мальчики во время проведения праздника здоровья «Веселая зарядка». Неважно, кто стал победителем в этом, скорее шуточном состязании. Главное, что встреча стала по-настоящему товарищеской.

Спортивный праздник «Мы – за здоровый образ жизни» прошел в честной спортивной борьбе. Конкурсные задания выявили все лучшие качества участников команд.

Каждый ребенок в этот день показал ловкость, силу, быстроту и смекалку, нашел себе развлечение по душе и провел время с пользой.

свернуть

День дружбы и творческих дел

06.07.2021

6 июля 2021 года в оздоровительном лагере «Дружба» День дружбы и творческих идей прошел под девизом «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».

В рамках программы дня прошли следующие мероприятия: «Минутка дружбы и доверия», конкурс рисунков «Мой друг», игры в кругу друзей «Ты мой друг и я твой друг – становись скорее в круг».

Участие в коллективном творческом деле «Дружба – это…» способствовало расширению представлений детей о понятии «дружба», сплочению коллектива и становлению товарищеских взаимоотношений.  Итогом мероприятия стало составление коллажа «Дружба – это…».

свернуть

День знакомств

05.07.2021

5 июля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Воложинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошло открытие оздоровительного лагеря «Дружба». В лагере будут проходить оздоровление дети с инвалидностью Воложинского района. По легенде лагерная смена будет проходить в форме сюжетно-ролевой игры. На время пребывания в лагере дети становятся жителями Солнечной Страны и помогают жителям этой страны победить злую Колдунью и вернуть солнечные лучики, которые символизируют доброту, милосердие, духовную силу, любовь к природе, родному краю.

Став участниками праздничной игровой программы «Здравствуй, лагерь «Дружба», дети получили возможность поучаствовать в играх, конкурсах, своими руками создать легенду лагеря и подарить первый лучик Солнышку.

Интересным и увлекательным для детей стало посещение арт-объекта «Я люблю Воложин!» и инклюзивной площадки.

свернуть

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

02.06.2021

Лето – самая счастливая и весёлая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

Чего же ждут наши дети от летнего отдыха? Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше – сразу несколько. Лето в оздоровительном лагере – самое подходящее место для отдыха ребят: здесь всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.

В период с 5 по 24 июля 2021 года на базе Воложинского районного ЦКРОиР  будет организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «ДРУЖБА».

В плане работы оздоровительного лагеря «ДРУЖБА» предусмотрены мероприятия для развития творчества, спортивные и физкультурно-оздоровительные занятия, познавательные экскурсии и многое другое…

 

По вопросам организации летнего оздоровления

детей обращаться к директору

Шпилевской Алесе Владимировне

Тел.: 55 4 89, +375 29 607 93 78

свернуть

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ оздоровительного лагеря «ДРУЖБА»!

02.06.2021

В настоящее время во всем мире, в т.ч. и в Республике Беларусь, отмечается осложненная эпидемиологическая ситуация по инфекции, вызванной коронавирусом SARS-COV-2 (COVID-19).

В целях снижения риска и предотвращения инфицирования COVID-19 детей и сотрудников при организации и проведении летней оздоровительной кампании необходимо проявить социальную ответственность и педагогическую компетентность в вопросах обеспечения безопасной жизнедеятельности воспитанников.

С целью минимизации риска возникновения и распространения инфекции COVID-19 рекомендуем строго соблюдать следующие правила:

  1. Ответственно относитесь к своему здоровью. По мере возможности ограничьте личные контакты, поездки за пределы своего населенного пункта, избегайте многолюдных мест. Помните, что вы можете заболеть сами и стать источником заражения для воспитанников. Оцените свое самочувствие перед началом работы, измерьте температуру тела. При первых признаках инфекции оставайтесь дома, сообщите об этом руководству и обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением.
  2. Строго соблюдайте масочный режим. Меняйте маску через каждые два часа. Научитесь сами и обучайте детей правилам пользования масками.
  3. Применяйте необходимые организационные меры по разобщению воспитанников на малочисленные группы при проведении режимных моментов, питания детей, воспитательных мероприятий. Соблюдайте дистанцирование между воспитанниками, сотрудниками 1-1,5 метра.
  4. Соблюдайте режим уборки, дезинфекции и проветривания помещений.
  5. Осуществляйте ежедневный утренний опрос законных представителей воспитанников об их здоровье. В случае жалоб на самочувствие обеспечьте немедленное обращение к медицинскому работнику. Оказывайте содействие медицинскому работнику в проведении ежедневной термометрии.
  6. Строго соблюдайте разработанный в оздоровительном лагере алгоритм действий при организации работы с детьми. Проведите с ними информационную работу, подготовьте памятки по соблюдению эпидемиологического режима.
  7. Овладевайте оптимальными приемами, методами и формами по формированию у детей культуры безопасной жизнедеятельности в соответствии с Программой воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении.
  8. Организуйте в онлайн-режиме информирование родителей о жизни их детей в оздоровительном лагере.

Будьте образцом для своих воспитанников в соблюдении санитарных норм и правил, респираторного этикета в складывающейся эпидемиологической ситуации!

свернуть
ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ДРУЖБА»