Посещение детской библиотеки

02.12.2021

В начале декабря в государственном учреждении образования «Воложинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» традиционно проводится Неделя толерантности «Милосердие не имеет границ», приуроченная к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Эта дата в календаре дает возможность еще раз напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только помощи и поддержки, но и, в первую очередь, имеющие возможность для участия в жизни общества.

Открылась Неделя толерантности посещением Воложинской детской библиотеки. Специалисты библиотеки старались уделить максимум внимания нашим детям, подарить им свое тепло и радость общения, сделать их мир чуточку ярче и разнообразнее.

Библиотекарь Тростянко Е.И. рассказала детям о библиотеке, о правилах поведения в ней, провела обзор детских книг на тему добра, милосердия и любви. Юные читатели смогли посмотреть кукольный спектакль по мотивам сказки «Три поросенка». Именно главные герои этой сказки учат ребят тому, что родственники очень важны в жизни каждого человека, в единстве семьи есть сила. Наши родные для нас поддержка и опора.

А закончилась встреча в библиотеке гостеприимным чаепитием и вручением сувениров.