Акция "Беларусь в моем сердце"

День города

21.07.2021

День Родины

10.07.2021

Сегодняшний наш день был посвящен Родине, как Республике Беларусь в целом, так и нашей малой Родине. Для ребят был подготовлен ряд мероприятий соответствующей тематики.

Наш день начался с информационной минутки «Правила дорожного движения», где ребята смогли показать, насколько хорошо они знают правила дорожного движения.  

Самым запоминающимся событием дня стала экскурсия к братской могиле советских воинов и партизан. Ребята отдали дань уважения минутой молчания всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Воспитание патриотических чувств есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина. Такие мероприятия, как экскурсии к мемориалам, посвященным жертвам войны, направлены на воспитание патриотических чувств, которые представляют собой совокупность общечеловеческих ценностей: понятия любви, дружбы, добра, гордости за свою страну и ее защитников.

Далее ребята приняли участие в игре-путешествии «Мой-город Воложин», которая проходила в рамках акции «Беларусь в моем сердце».

Мероприятие способствовало закреплению знаний детей о значимых местах нашего города, о правилах поведения в общественных местах, о безопасности при движении по тротуарам и пешеходным переходам. Ребята активно участвовали в дидактических играх, проявили свою фантазию в выполнении занимательных физминуток.

Конец нашего дня запомнился конкурсом рисунков «Расцветай, моя Беларусь».

В течение дня ребята успешно справлялись со всеми заданиями и в завершении дня подарили солнышку еще один лучик.

свернуть

День природы

09.07.2021

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Под таким девизом начался очередной день – 09.07.2021, День природы – в летнем оздоровительном лагере «Дружба».

На информационной минутке «Сохраним природу вместе» ребята поняли, что надо беречь природу, и весь окружающий мир, потому что без них на Земле человеку невозможно будет жить.

Самым запоминающимся событием дня стало путешествие на агроусадьбу «Кони-пони». Порадовал контактный мини-зоопарк. Большие вольеры, ухоженные и красивые животные. Особенно полюбились детям верблюд, ламы, альпаки, страусы и пони. Смогли отдохнуть ребята и на обустроенной детской игровой площадке. Мы получили огромное удовольствие и большое количество положительных эмоций! Никто из детей не хотел уезжать и прощаться с этим замечательным местом.

С большим интересом ребята приняли участие в выставке «Необычное в обычном». Под руководством воспитателей оздоравливающиеся выполнили оригинальные, красивую поделки из природного материала. А как же иначе, ведь мир природы так красив и разнообразен!

Наша планета Земля полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, ребята отправились в виртуальное путешествие (викторина «Загадки природы»), где узнали, что есть живая и неживая природа. Дети совершили прогулку в лес, где познакомились с лесными жителями. В заключение путешествия ребята узнали о самых разных явлениях природы: тумане, дожде, росе, инее, граде, радуге и пришли к выводу, что наша Земля – удивительная планета и второй такой на свете нет.

В течение дня ребята успешно справлялись со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему их миру, готовность путешествовать по родному краю и были награждены памятными медальками «Знатоку окружающего мира».

 

свернуть