Республиканская акция "Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!"

День здоровья

08.07.2021

День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Активно занимайтесь спортом, соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, закаляйтесь. И ВСЕГДА БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

В рамках гигиенического профилактического проекта «Уроки Мойдодыра» 08.07.2021 года в летнем оздоровительном лагере «Дружба» прошел День здоровья.

Начался он с информационной минутки «Советы Мойдодыра». Мойдодыр пригласил ребят в свой импровизированный физкультурно-медицинский кабинет. Да, он необычный, потому что в нем нет разных медицинских инструментов, а есть мячи, скамейки, обручи, дуги, мешочки, длинные веревки, скакалки, которые помогли рассказать Мойдодыру о здоровье.

Познавательно-развлекательная программа «Со здоровьем мы дружны» подарила ребятам много полезных и приятных минут. Дети смогли побегать, попрыгать и поиграть. Ведь игры помогают им стать сильными, ловкими и выносливыми.

На веселом развлечении «Угадай-ка» девчонки и мальчишки разгадывали загадки о спорте и здоровье.

Еще один сказочный герой Витаминчик пригласил всех совершить путешествие по сказочному королевству «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, называли пословицы, раскрашивали, играли в игру «Это я, это я…».

Минутку отдыха ребята провели в кафе центра творчества детей и молодежи Воложинского района. Вместе с педагогами дополнительного образования они сделали аппликацию, поиграли в настольные игры и посмотрели мультфильм.

 

свернуть