Толерантность

ВЗРОСЛЫМ О ТОЛЕРАНТНОСТИ

ВЗРОСЛЫМ О ТОЛЕРАНТНОСТИ

 

 
свернуть

6 мультфильмов с глубокой идеей, которые научат ребенка толерантности

Очень важно научить ребенка с детства не осуждать и не бояться «особенных детей», уметь сочувствовать, быть толерантными. Поговорить с малышом о важном помогут добрые мультфильмы, в которых заложена глубокая идея. west-info.eu Эти короткометражные анимационные фильмы стоит посмотреть каждому человеку, не зависимо от его возраста, национальности и жизненной позиции. Смысл каждого мультфильма надо осознать и просто сделать для себя выводы.

«АККУРАТНАЯ ИСТОРИЯ» 2014, Россия

Российский фонд «Дети БЭЛА» ко Дню редких заболеваний выпустил короткометражку о мальчике Никите, который готовится идти в школу, но из-за своей хрупкой кожи сталкивается с целым рядом проблем.

«ПРО ДИМУ» 2016, Россия

Мультфильм «Про Диму» рассказывает о встрече девочки Миры и мальчика, не похожего на ее друзей. Дима плохо ходит и почти не говорит, но любопытство Миры и добрые советы ее мамы становятся началом настоящей дружбы.

«СТРУНЫ» 2014, Испания

Красивая история о равенстве, солидарности, дружбе и детской мудрости, которой стоит поучиться даже взрослым.

«ТАМАРА» 2013, США

Этот трогательный короткометражный мультфильм расскажет про девочку Тамару, которая мечтает стать танцовщицей. Она танцует под звуки музыкальной шкатулки, не замечая ничего вокруг. Но почему так расстроена мама, когда видит это? Оказывается, Тамара не слышит музыку — она глухая.

«СЕКРЕТ МАЭЛА» 2014, Франция

Создатели этого мультфильма хотели объяснить не только детям, но и взрослым тему отношения к людям, страдающим синдромом Ангельмана. Чтоб оценить тонкость данного фильма, его следует посмотреть несколько раз.

«МОЙ БРАТИК С ЛУНЫ» 2007, Франция

Этот замечательный анимационный фильм создал Фредерик Филибер, родитель аутичного мальчика.

свернуть