Духовно-нравственное воспитание

День труда

14.07.2021

Здравствуй, лагерь! Мы снова все вместе и радуемся новому дню.

Сегодня – 14.07.2021 года. Каникулы в самом разгаре. Каникулы – это мечта каждого ребенка. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, интересных встречах, новых друзьях, впечатлениях, да и просто игры, чтение, прогулки. А еще ощущение радости труда на общую пользу, умение жить в коллективе. Именно под таким девизом прошел День труда в нашем летнем оздоровительном лагере.

В этот день в лагере работало радио – «Трудовые достижения», которое каждые 2 часа выходило в эфир и объявляло о трудовых достижениях детей. В течение дня между ребятами шло честное соревнование – кто выполнит большее количество полезных дел. Сколько различных умений, навыков, знаний пригодилось сегодня! Девчонки и мальчишки поучаствовали в акции «Уход за растениями», трудовом десанте «Приведи в порядок свою малую родину», изготовили поделки и могли ими полюбоваться на выставке «Своими руками».

Вот пролетел еще один лагерный день… Участвовать в нем оказалось значительно интереснее, чем играть в обычные повседневные игры. А это значит, что День труда прошел с пользой!

свернуть